BATTERIE 12V 4 Ah STC4L-B YUASA SCOOTER CONVENTIONNELLE AVEC ENTRETIEN + LIVRE AVEC PACK ACIDE (Lg121xL70xH92mm) (EQUIVALENT YB4L-B - CCA 45)
| Référence | 224327 | |
| Code EAN |
| Nom du produit | Batterie |
| Utilisation du produit | Tous |
| Type | MAINTENANCE FREE |
| Modèle du produit | STC4L-B |
| Voltage | 12 V |
| Capacité | 4 Ah |
| Longueur | 121 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Poids net | 1,50 kg |
| Voir plus | |
Les batteries Yuasa Sealed Scooter 12V offrent une alimentation fiable et sans entretien pour les scooters et cyclomoteurs. Étanches et résistantes aux fuites, elles allient fiabilité au quotidien et simplicité d'utilisation grâce à leur conception simple et pratique, garantissant aux conducteurs que leur scooter sera toujours prêt à l'emploi. Conçues avec la technologie AGM éprouvée, ces batteries offrent des performances de démarrage constantes pour une utilisation régulière. Représentant l'entrée de gamme de la qualité de conception et de fabrication reconnue de Yuasa, elles garantissent aux utilisateurs de scooters des performances fiables et une grande robustesse. Hormis une recharge occasionnelle lors du stockage, elles ne nécessitent aucun entretien pendant toute leur durée de vie.
| Nom du produit | Batterie |
| Utilisation du produit | Tous |
| Type | MAINTENANCE FREE |
| Modèle du produit | STC4L-B |
| Voltage | 12 V |
| Capacité | 4 Ah |
| Longueur | 121 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Poids net | 1,50 kg |
| Divers Attributs | Sans entretien |
| Pack Acide | avec pack acide |
| Polarité | droite |
| Volume Acide | 0,30 L |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Quantité par carton | 5 |
| Produit similaire | 157456 |
| Poids avec emballage | 1.776 kg |
| Volume avec emballage | 2618 cm³ |