VELO MUSCULAIRE VTT 29 LEADER FOX EVOLUTION 2026 MIXTE NOIR/BLEU MAT 8V CADRE 18 POUCES (TAILLE ADULTE 170 à 178 cm)
| Référence | 227320 | |
| Code EAN |
| Couleur | Noir / bleu |
| Nom du produit | Vélo Musculaire |
| Nom du produit associé | Vtt |
| Utilisation du produit | Vtt |
| Modèle du produit | EVOLUTION 29" 2026 |
| Version du produit | 29" |
| Identité | Mixte |
| Cadre | Aluminium |
| Fourche | A suspension blocable réglable |
| Transmission | Shimano - Manette Push pull |
| Voir plus | |
Le VTT Leader Fox EVOLUTION est prêt à affronter tous les terrains, des routes goudronnées aux sentiers montagneux les plus escarpés.
Son cadre léger et robuste, son excellente maniabilité et son adhérence optimale sur tous les terrains en font le partenaire idéal des cyclistes qui n'ont pas peur des défis.
ÉVOLUTION DU CONFORT ET DE LA PERFORMANCE
La fourche avant à suspension absorbe les chocs, vous permettant ainsi de franchir racines, rochers et routes goudronnées en toute simplicité.
Vous profiterez de chaque kilomètre en toute confiance et confort, quelle que soit votre destination.
Les composants SHIMANO garantissent un passage de vitesses précis, tandis que les freins à disque assurent un freinage sûr même dans des conditions difficiles. L'EVOLUTION vous accompagnera avec confiance et confort sur tous les parcours, que ce soit pour une escapade de fin de semaine ou un entraînement intensif.
La fourche avant à suspension vous apportera confort et commodité lorsque vous roulerez sur des routes pavées et des chemins de terre.
Pour changer de vitesse, vous pouvez compter sur un dérailleur Shimano de haute qualité à 8 vitesses.
Fourche spring débattement 100 mm.
Disque : 160 mm.
Selle Exerace.
*Sous réserve de modification des composants par le fournisseur
| Couleur | Noir / bleu |
| Nom du produit | Vélo Musculaire |
| Nom du produit associé | Vtt |
| Utilisation du produit | Vtt |
| Modèle du produit | EVOLUTION 29" 2026 |
| Version du produit | 29" |
| Identité | Mixte |
| Cadre | Aluminium |
| Fourche | A suspension blocable réglable |
| Transmission | Shimano - Manette Push pull |
| Pédalier | 36-22dts |
| Freinage | Hydraulique à Disque |
| Nombre de vitesses | 8 V |
| Potence | Exerace |
| Cintre | Demi relevé |
| Roues | 29" Blocage Rapide |
| Pneumatiques | 29 x 2,35 |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Poids net | 15 kg - Charge Maxi 120kg |
| Finition | Mat |
| Taille universelle | 18 pouces pour adulte 170 à 178 cm |
| Poids avec emballage | 20 kg |
| Volume avec emballage | 240000 cm³ |