PNEU CITY 20 X 4.50 CST ADVENTURE BFT FATBIKE NOIR (115-406) TR HOMOLOGUE VAE e50
CST (Vélo)
Disponible en stock
| Référence | 216289 | |
| Code EAN |
| Couleur | Noir |
| Nom du produit | Pneu |
| Nom du produit associé | Enveloppe |
| Utilisation du produit | City |
| Dimensions | 20" x 4,50 |
| Dimensions en pouces | 20x4,50 |
| Norme ETRTO | 115-406 |
| Diamètre | 20 |
| Discipline | Fat bike |
| Activité | Loisir |
| Voir plus | |
Il offre de meilleures performances hors route et une force motrice et des performances d'accélération élevées.
La structure de carcasse renforcée TU2 est adoptée pour améliorer encore la résistance de la carcasse et le confort de conduite.
La bande de roulement est conçue avec une adhérence élevée pour une traction supérieure sur surfaces sèches et mouillées, offrant d'excellentes performances de maniabilité.
Résistance au roulement : 3/6
Adhérence sur route : 4/6
Adhérence hors route : 6/6
Anti-crevaison : 5/6
Longévité : 5/6
Pour terrains mixtes
| Couleur | Noir |
| Nom du produit | Pneu |
| Nom du produit associé | Enveloppe |
| Utilisation du produit | City |
| Dimensions | 20" x 4,50 |
| Dimensions en pouces | 20x4,50 |
| Norme ETRTO | 115-406 |
| Diamètre | 20 |
| Discipline | Fat bike |
| Activité | Loisir |
| Modèle du produit | BFT ADVENTURE |
| TL-TT | TT |
| Type de tringles | TR |
| Poids net | 1693 g |
| Norme | 100-406 |
| Densité | 60 TPI |
| Divers Attributs | Technologie anti-perforation |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Type de terrain | terrain mixte |
| Homologation | ECE-R75 |
| Poids avec emballage | 1.7 kg |
| Volume avec emballage | 29588 cm³ |